Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Blue Jackets
GP: 9 | W: 3 | L: 5 | OTL: 1 | P: 7
GF: 27 | GA: 37 | PP%: 9.52% | PK%: 82.35%
DG: Alain Desnoyers | Morale : 70 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #188 vs Flyers

Centre de jeu
Maple Leafs
7-6-0, 14pts
7
5 Blue Jackets
3-5-1, 7pts
Team Stats
W3SéquenceL2
2-6-0Fiche domicile1-5-1
5-0-0Fiche visiteur2-0-0
7-3-0Derniers 10 matchs3-5-1
3.77Buts par match 3.00
3.69Buts contre par match 4.11
21.82%Pourcentage en avantage numérique9.52%
79.69%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Golden Knights
8-2-3, 19pts
4
3 Blue Jackets
3-5-1, 7pts
Team Stats
W1SéquenceL2
2-2-3Fiche domicile1-5-1
6-0-0Fiche visiteur2-0-0
5-2-3Derniers 10 matchs3-5-1
3.62Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 4.11
22.00%Pourcentage en avantage numérique9.52%
84.78%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
Blue Jackets
3-5-1, 7pts
Jour 29
Flyers
8-4-1, 17pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceOTW2
1-5-1Fiche domicile5-1-1
2-0-0Fiche visiteur3-3-0
3-5-110 derniers matchs6-3-1
3.00Buts par match 3.69
4.11Buts contre par match 3.69
9.52%Pourcentage en avantage numérique12.07%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique77.50%
Blue Jackets
3-5-1, 7pts
Jour 31
Hurricanes
2-10-1, 5pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL2
1-5-1Fiche domicile1-3-0
2-0-0Fiche visiteur1-7-1
3-5-110 derniers matchs1-8-1
3.00Buts par match 2.69
4.11Buts contre par match 2.69
9.52%Pourcentage en avantage numérique26.09%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique78.26%
Blue Jackets
3-5-1, 7pts
Jour 33
Stars
7-4-0, 14pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
1-5-1Fiche domicile4-2-0
2-0-0Fiche visiteur3-2-0
3-5-110 derniers matchs7-3-0
3.00Buts par match 3.45
4.11Buts contre par match 3.45
9.52%Pourcentage en avantage numérique27.27%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique88.37%
Meneurs d'équipe
Buts
Josh Doan
7
Passes
Josh Doan
6
Points
Josh Doan
13
Plus/Moins
Josh Doan
6
Victoires
Elvis Merzlikins
3
Pourcentage d’arrêts
Elvis Merzlikins
0.873

Statistiques d’équipe
Buts pour
27
3.00 GFG
Tirs pour
277
30.78 Avg
Pourcentage en avantage numérique
9.5%
4 GF
Début de zone offensive
40.5%
Buts contre
37
4.11 GAA
Tirs contre
283
31.44 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
82.4%%
9 GA
Début de la zone défensive
41.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlain Desnoyers
EntraîneurAndre Tourigny
DivisionMetropolitaine
ConférenceAssociation de l'Est
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomNationwide Arena
Capacité18,000
Assistance12,635
Billets de saison9,900


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure27
Limite Contrat49 / 99
Espoirs40


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé84,026,000$
Plafond salarial disponible19,974,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour13,048,772$
Dépenses annuelles à ce jour12,201,847$
Revenus de la saison estimés65,243,860$
Dépenses de la saison estimées72,683,511$
Compte bancaire actuel219,893,244$
Compte bancaire projeté212,718,504$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Anders Lee0XX99.00996167568477969242899976509999427081N036211,500,000$
2Roope Hintz0XX100.0053239969808694888486888182788459707902966,018,000$
3Vincent Trocheck0XX100.0099656061749385839880849056888838707803314,815,000$
4Connor Brown0XX100.0028189964759673914084898050959343707703225,538,000$
5Kevin Fiala0XX100.0055309473757692832490917561818369707703065,778,000$
6Josh Doan0XXX100.0057269975727369845979896984656467707302453,300,000$
7Dawson Mercer0XX100.0062379176718990737570728174686780707202422,703,000$
8Shane Pinto0X100.0079488476767587698768818050676774707202523,156,000$
9Trevor Zegras0XX100.0067347568738289757580776279696777707102522,712,000$
10David Kampf0XX100.0046219964755688667774628875787849706903113,200,000$
11Tyler Motte0XXX100.0074279960727385625864638867848360706903122,269,000$
12Kevin Stenlund0XX100.0068357362797290638360688566767454706803032,056,000$
13Nikita Zadorov0X100.0096994985908198592554468350818463707503134,250,000$
14Simon Nemec0X100.006250907972918674258168806862618670730221900,000$
15Vincent Desharnais0X100.0077807065998879623065528548717339707203032,222,000$
16Isaak Phillips0X100.00798493657780836530736381646564607071N02553,950,000$
17Nick Jensen0X100.0069419766757795602549449125808256707103614,150,000$
18Riley Stillman0X100.0099996463767777582554519038616150707002822,134,000$
Rayé
1Casey Fitzgerald0X100.0097804366728476663064597453807749707002932,250,000$
2Jon Merrill0X100.002849960818085803077767260898643707003422,950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.95704882687780867351727181607777587073
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Elvis Merzlikins9099.006685837976989999989089919542708703224,950,000$
2Spencer Knight0100.009189858290899190899190677382708502533,225,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5079878481839495959491907984627086
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andre Tourigny94748280848070CAN5211,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Josh DoanBlue JacketsC/LW/RW976136006173851918.42%015617.33112835000032152.31%13000001.6700000210
2Connor BrownBlue JacketsLW/RW9461050001339132610.26%015016.772021835000000042.86%700001.3300000101
3Kevin FialaBlue JacketsLW/RW9448-6607153462411.76%018020.10011634000324010%1200000.8800000001
4Vincent TrocheckBlue JacketsC/RW9257314028152113159.52%218320.370224430001230055.00%10000000.7600000000
5Shane PintoBlue JacketsC9235-120817201410.00%1899.9700002000000048.70%11500001.1100000000
6Dawson MercerBlue JacketsC/RW9224-1001141331115.38%29610.7300010000080058.33%1200000.8300000000
7Simon NemecBlue JacketsD9044-50001164110%1422725.26011441000045000%000000.3500000000
8Vincent DesharnaisBlue JacketsD904421001257240%718520.63022635000034000%000000.4300000010
9Anders LeeBlue JacketsLW/RW9224-81403716285187.14%020823.171016400001430029.29%9900000.3800000100
10Trevor ZegrasBlue JacketsC/LW921302054195410.53%010311.52000000000151048.28%2900000.5800000001
11Riley StillmanBlue JacketsD912311005341125.00%8768.510001000006000%000000.7800000000
12Roope HintzBlue JacketsC/LW9022-800019178210%421624.090004420002500051.41%24900000.1800000000
13Isaak PhillipsBlue JacketsD9011-400173040%29911.030002200002000%000000.2000000000
14Nick JensenBlue JacketsD90112202115030%718921.03000235000037000%000000.1100000000
15Nikita ZadorovBlue JacketsD9101-530031681412.50%1520823.20000440000028000%000000.1000000000
16Jon MerrillBlue JacketsD6011100012020%2315.230000000004000%000000.6400000000
17David KampfBlue JacketsC/RW9000-200084430%0485.3400000000000042.86%70000000000000
18Mason AppletonMonsters (CBJ)C/LW/RW6000-200123150%0315.2400000000000050.00%20000000000000
19Casey FitzgeraldBlue JacketsD6000-31201230000%36410.7100000000011000%00000000000000
20Kevin StenlundBlue JacketsC/RW3000000321000%0186.0800000000000045.00%200000000000000
21Tyler MotteBlue JacketsC/LW/RW9000-220505420%0475.2700000000000035.48%310000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne174274471-271040164189277761819.75%67261415.0247116639200073393247.23%81300000.5400000423
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Elvis MerzlikinsBlue Jackets93510.8734.0250820342680010090000
2Spencer KnightBlue Jackets10000.8573.6433002140000009000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne103510.8723.995412036282001099000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Anders LeeBlue JacketsLW/RW361990-07-03USANo249 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2026-05-31NoNo22026-08-17FalseFalsePro & Farm11,500,000$11,500,000$9,830,645$No11,500,000$--------11,500,000$--------Yes--------
Casey FitzgeraldBlue JacketsD291997-02-25USANo191 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo32025-08-22FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,250,000$1,923,387$No2,250,000$2,250,000$-------2,250,000$2,250,000$-------NoNo-------
Connor BrownBlue JacketsLW/RW321994-01-14CANNo199 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-09-21NoNo2FalseFalsePro & Farm5,538,000$5,538,000$4,734,097$No5,538,000$--------5,538,000$--------No--------
David KampfBlue JacketsC/RW311995-01-12CZENo202 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-06-21NoNo1FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$2,735,484$No---------------------------
Dawson MercerBlue JacketsC/RW242001-10-27CANNo185 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-05-25NoNo22025-05-25FalseFalsePro & Farm2,703,000$2,703,000$2,310,629$No2,703,000$--------2,703,000$--------No--------
Elvis MerzlikinsBlue JacketsG321994-04-13LATNo203 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo22024-07-09FalseFalsePro & Farm4,950,000$4,950,000$4,231,452$No4,950,000$--------4,950,000$--------No--------
Isaak PhillipsBlue JacketsD252001-09-28CANNo204 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2025-01-18NoNo52026-08-17FalseFalsePro & Farm3,950,000$3,950,000$3,376,613$No3,950,000$3,950,000$3,950,000$3,950,000$-----3,950,000$3,950,000$3,950,000$3,950,000$-----YesYesYesYes-----
Jon MerrillBlue JacketsD341992-02-03USANo222 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2024-10-04NoNo22025-08-22FalseFalsePro & Farm2,950,000$2,950,000$2,521,774$No2,950,000$--------2,950,000$--------No--------
Josh DoanBlue JacketsC/LW/RW242002-02-01USANo188 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-10-30NoNo52026-06-20FalseFalsePro & Farm3,300,000$3,300,000$2,820,968$No3,300,000$3,300,000$3,300,000$3,300,000$-----3,300,000$3,300,000$3,300,000$3,300,000$-----NoNoNoNo-----
Kevin FialaBlue JacketsLW/RW301996-07-22CHENo209 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2025-06-06NoNo62026-05-26FalseFalsePro & Farm5,778,000$5,778,000$4,939,258$No5,778,000$5,778,000$5,778,000$5,778,000$5,778,000$----5,778,000$5,778,000$5,778,000$5,778,000$5,778,000$----NoNoNoNoNo----
Kevin StenlundBlue JacketsC/RW301996-09-20SWENo220 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-08-15NoNo32026-05-31FalseFalsePro & Farm2,056,000$2,056,000$1,757,548$No2,056,000$2,056,000$-------2,056,000$2,056,000$-------NoNo-------
Nick JensenBlue JacketsD361990-09-21USANo205 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12024-07-15FalseFalsePro & Farm4,150,000$4,150,000$3,547,581$No---------------------------
Nikita ZadorovBlue JacketsD311995-04-16RUSNo239 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoNo32025-09-01FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,250,000$3,633,065$No4,250,000$4,250,000$-------4,250,000$4,250,000$-------NoNo-------
Riley StillmanBlue JacketsD281998-03-09CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-09-21NoNo22025-05-25FalseFalsePro & Farm2,134,000$2,134,000$1,824,226$No2,134,000$--------2,134,000$--------No--------
Roope HintzBlue JacketsC/LW291996-11-17FINNo217 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-07NoNo62026-05-26FalseFalsePro & Farm6,018,000$6,018,000$5,144,419$No6,018,000$6,018,000$6,018,000$6,018,000$6,018,000$----6,018,000$6,018,000$6,018,000$6,018,000$6,018,000$----NoNoNoNoNo----
Shane PintoBlue JacketsC252000-11-12USANo205 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-02NoNo22025-05-25FalseFalsePro & Farm3,156,000$3,156,000$2,697,871$No3,156,000$--------3,156,000$--------No--------
Simon NemecBlue JacketsD222004-02-15SVKNo194 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-11NoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$769,355$No---------------------------
Spencer KnightBlue JacketsG252001-04-19USANo193 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-21NoNo32026-05-31FalseFalsePro & Farm3,225,000$3,225,000$2,756,855$No3,225,000$3,225,000$-------3,225,000$3,225,000$-------NoNo-------
Trevor ZegrasBlue JacketsC/LW252001-03-20USANo191 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-06-21NoNo22025-05-25FalseFalsePro & Farm2,712,000$2,712,000$2,318,323$No2,712,000$--------2,712,000$--------No--------
Tyler MotteBlue JacketsC/LW/RW311995-03-10USANo201 Lbs5 ft9NoNoTrade2025-02-03NoNo22026-05-31FalseFalsePro & Farm2,269,000$2,269,000$1,939,629$No2,269,000$--------2,269,000$--------No--------
Vincent DesharnaisBlue JacketsD301996-05-29CANNo233 Lbs6 ft7NoNoFree Agent2025-03-06NoNo32026-05-31FalseFalsePro & Farm2,222,000$2,222,000$1,899,452$No2,222,000$2,222,000$-------2,222,000$2,222,000$-------NoNo-------
Vincent TrocheckBlue JacketsC/RW331993-07-11USANo202 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-06-07NoNo1FalseFalsePro & Farm4,815,000$4,815,000$4,116,048$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.18207 Lbs6 ft22.683,819,364$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
84,026,000$70,961,000$33,049,000$19,046,000$19,046,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Anders LeeRoope HintzKevin Fiala40014
2Connor BrownVincent TrocheckJosh Doan30023
3Trevor ZegrasShane PintoDawson Mercer20023
4Tyler MotteKevin StenlundDavid Kampf10041
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovSimon Nemec40032
2Vincent DesharnaisNick Jensen30032
3Isaak PhillipsRiley Stillman20032
4Nikita ZadorovSimon Nemec10032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Anders LeeRoope HintzKevin Fiala60014
2Josh DoanVincent TrocheckConnor Brown40014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovSimon Nemec60023
2Vincent DesharnaisNick Jensen40023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anders LeeRoope Hintz60122
2Vincent TrocheckKevin Fiala40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovSimon Nemec60122
2Vincent DesharnaisNick Jensen40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anders Lee60122Nikita ZadorovSimon Nemec60122
2Roope Hintz40122Vincent DesharnaisNick Jensen40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anders LeeRoope Hintz60122
2Vincent TrocheckKevin Fiala40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovSimon Nemec60122
2Vincent DesharnaisNick Jensen40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Anders LeeRoope HintzVincent TrocheckNikita ZadorovSimon Nemec
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Anders LeeRoope HintzVincent TrocheckNikita ZadorovSimon Nemec
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kevin Stenlund, Shane Pinto, Dawson MercerKevin Stenlund, Shane PintoDawson Mercer
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Isaak Phillips, Riley Stillman, Vincent DesharnaisIsaak PhillipsRiley Stillman, Vincent Desharnais
Tirs de pénalité
Anders Lee, Roope Hintz, Vincent Trocheck, Kevin Fiala, Connor Brown
Gardien
#1 : Spencer Knight, #2 : Elvis Merzlikins


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Blues10001000321000000000001000100032121.0003580001113381113132814137114.29%6183.33%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2517247126
2Golden Knights1010000034-11010000034-10000000000000.000336003000361114110272013500.00%000%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2417226126
3Mammoth1010000002-21010000002-20000000000000.0000000000003515119025131417500.00%70100.00%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2617226116
4Maple Leafs1010000057-21010000057-20000000000000.00059141041003191111030512236116.67%6183.33%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2114249136
5NY Rangers10001000321100010003210000000000021.00036900200128128713431615300.00%7185.71%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2214248136
6Panthers1000010045-11000010045-10000000000010.500471100112030129903854195120.00%20100.00%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2215267115
7Penguins1010000017-61010000017-60000000000000.000112001000281378035132021300.00%10370.00%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2012278125
8Sabres1010000035-21010000035-20000000000000.000369001110327178026810216116.67%5340.00%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2517227126
9Wild11000000532000000000001100000053221.0005712003110241158036101622200.00%80100.00%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2013267126
Total915021002737-10705011001932-132100100085370.38927447110155522779893842283671061644249.52%51982.35%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2071392207011455
_Since Last GM Reset915021002737-10705011001932-132100100085370.38927447110155522779893842283671061644249.52%51982.35%016432750.15%15233745.10%6814447.22%2071392207011455
_Vs Conference503011001626-10503011001626-100000000000030.300162945109331149535243116334629923313.04%30873.33%016432750.15%15233745.10%6814447.22%11174124416430
_Vs Division2010100049-52010100049-50000000000020.500471100300156251515169163636600.00%17476.47%016432750.15%15233745.10%6814447.22%422752162611

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
97L22744712772836710616410
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
91521002737
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
70511001932
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
210100085
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
152100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
4249.52%51982.35%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
989384215552
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
16432750.15%15233745.10%6814447.22%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2071392207011455


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
311Sabres5Blue Jackets3LSommaire du match
527Mammoth2Blue Jackets0LSommaire du match
1168Penguins7Blue Jackets1LSommaire du match
1279Blue Jackets3Blues2WXSommaire du match
1591Panthers5Blue Jackets4LXSommaire du match
19129NY Rangers2Blue Jackets3WXSommaire du match
20135Blue Jackets5Wild3WSommaire du match
22145Maple Leafs7Blue Jackets5LSommaire du match
26174Golden Knights4Blue Jackets3LSommaire du match
29188Blue Jackets-Flyers-
31205Blue Jackets-Hurricanes-
33225Blue Jackets-Stars-
36243Avalanche-Blue Jackets-
38258Stars-Blue Jackets-
39262Blue Jackets-Sabres-
43290Panthers-Blue Jackets-
45304Lightning-Blue Jackets-
47320Flyers-Blue Jackets-
50335Blue Jackets-NY Islanders-
52354Blue Jackets-Black Hawks-
53364Blue Jackets-Maple Leafs-
55378Blue Jackets-Devils-
57393Devils-Blue Jackets-
58407Red Wings-Blue Jackets-
61432Blue Jackets-Penguins-
64452Blue Jackets-Hurricanes-
66466Blue Jackets-Predators-
68483Blue Jackets-Lightning-
71505Wild-Blue Jackets-
73515Canadiens-Blue Jackets-
74528Blue Jackets-NY Rangers-
76540Hurricanes-Blue Jackets-
78555Kraken-Blue Jackets-
80572Kings-Blue Jackets-
82587Blue Jackets-Flyers-
83594Canadiens-Blue Jackets-
84608Blue Jackets-Capitals-
85614Oilers-Blue Jackets-
87626Blue Jackets-Canadiens-
89645Capitals-Blue Jackets-
91660Bruins-Blue Jackets-
92670Blue Jackets-NY Rangers-
94682NY Rangers-Blue Jackets-
96695Blue Jackets-Devils-
97704Sabres-Blue Jackets-
101735Blue Jackets-Flames-
104756Blue Jackets-Oilers-
105770Blue Jackets-Canucks-
107782Blue Jackets-Kraken-
110804Flames-Blue Jackets-
112813Blue Jackets-Senators-
113825Ducks-Blue Jackets-
115834Blue Jackets-Bruins-
117851Jets-Blue Jackets-
119873Red Wings-Blue Jackets-
124895Blue Jackets-Maple Leafs-
125897Blue Jackets-Senators-
127903Senators-Blue Jackets-
129917Blue Jackets-Bruins-
131931Blue Jackets-Avalanche-
133947Blue Jackets-Mammoth-
134960Blue Jackets-Golden Knights-
136971Predators-Blue Jackets-
138987NY Islanders-Blue Jackets-
1421014Devils-Blue Jackets-
1431025NY Islanders-Blue Jackets-
1451038Hurricanes-Blue Jackets-
1471055Blue Jackets-Sharks-
1491069Blue Jackets-Kings-
1511087Blue Jackets-Ducks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1551109Canucks-Blue Jackets-
1571130Sharks-Blue Jackets-
1601150Penguins-Blue Jackets-
1621162Blue Jackets-Red Wings-
1641181Blue Jackets-Jets-
1661193Blue Jackets-Penguins-
1691217Black Hawks-Blue Jackets-
1711235Blues-Blue Jackets-
1741251Blue Jackets-Panthers-
1761264Blue Jackets-Lightning-
1781280Blue Jackets-Capitals-
1811306Capitals-Blue Jackets-
1831319Flyers-Blue Jackets-
1851332Blue Jackets-NY Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets130856545245
Assistance29,92325,0539,80618,4855,179
Attendance PCT71.25%71.58%70.04%66.02%73.99%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
35 12635 - 70.20% 1,864,110$13,048,772$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
12,201,847$ 84,026,000$ 84,026,000$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
84,026,000$ 12,056,689$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
65,243,860$ 159 457,129$ 72,683,511$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
79,537,709$ 219,893,244$ 212,718,504$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
84,026,000$ 19,974,000$ 104,000,000$ 7,126,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Anders LeeAGE:36PO:42OV:81
Roope HintzAGE:29PO:59OV:79
Kevin FialaAGE:30PO:69OV:77
Connor BrownAGE:32PO:43OV:77
Josh DoanAGE:24PO:67OV:73
Trevor ZegrasAGE:25PO:77OV:71
Mason AppletonAGE:30PO:67OV:69
Tyler MotteAGE:31PO:60OV:69
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:22OV:69
Ben MeyersAGE:27PO:65OV:66
Matt LuffAGE:29PO:39OV:65
Riley Thompson (R)AGE:24PO:73OV:64
Dalton SmithAGE:34PO:46OV:60
Carson GolderAGE:23PO:52OV:59
Tyler SpeziaAGE:33PO:18OV:59
Justin VaiveAGE:37PO:13OV:57
Roope HintzAGE:29PO:59OV:79
Vincent TrocheckAGE:33PO:38OV:78
Josh DoanAGE:24PO:67OV:73
Dawson MercerAGE:24PO:80OV:72
Shane PintoAGE:25PO:74OV:72
Trevor ZegrasAGE:25PO:77OV:71
Mason AppletonAGE:30PO:67OV:69
Tyler MotteAGE:31PO:60OV:69
David KampfAGE:31PO:49OV:69
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:22OV:69
Logan MorrisonAGE:24PO:59OV:68
Kevin StenlundAGE:30PO:54OV:68
Ben MeyersAGE:27PO:65OV:66
Riley Thompson (R)AGE:24PO:73OV:64
Ryan SchmelzerAGE:33PO:69OV:64
Karson KuhlmanAGE:31PO:50OV:63
Kai UchaczAGE:23PO:66OV:61
Jon MartinAGE:31PO:27OV:59
Tyler SpeziaAGE:33PO:18OV:59
Jett JonesAGE:24PO:50OV:57
Anders LeeAGE:36PO:42OV:81
Vincent TrocheckAGE:33PO:38OV:78
Kevin FialaAGE:30PO:69OV:77
Connor BrownAGE:32PO:43OV:77
Josh DoanAGE:24PO:67OV:73
Dawson MercerAGE:24PO:80OV:72
Mason AppletonAGE:30PO:67OV:69
Tyler MotteAGE:31PO:60OV:69
David KampfAGE:31PO:49OV:69
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:22OV:69
Logan MorrisonAGE:24PO:59OV:68
Kevin StenlundAGE:30PO:54OV:68
Matt LuffAGE:29PO:39OV:65
Ryan SchmelzerAGE:33PO:69OV:64
Karson KuhlmanAGE:31PO:50OV:63
Kai UchaczAGE:23PO:66OV:61
Dalton SmithAGE:34PO:46OV:60
Carson GolderAGE:23PO:52OV:59
Jon MartinAGE:31PO:27OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Nikita ZadorovAGE:31PO:63OV:75
Simon NemecAGE:22PO:86OV:73
Vincent DesharnaisAGE:30PO:39OV:72
Isaak PhillipsAGE:25PO:60OV:71
Nick JensenAGE:36PO:56OV:71
Riley StillmanAGE:28PO:50OV:70
Casey FitzgeraldAGE:29PO:49OV:70
Jon MerrillAGE:34PO:43OV:70
Spencer StastneyAGE:26PO:72OV:69
Tucker PoolmanAGE:33PO:47OV:68
Viliam Kmec (R)AGE:22PO:72OV:66
Philip KempAGE:27PO:45OV:65
Topias VilenAGE:23PO:67OV:64
Austin StrandAGE:29PO:46OV:61
Blake HillmanAGE:30PO:48OV:60
Lleyton MooreAGE:24PO:58OV:59
Josh JacobsAGE:30PO:45OV:59
Elvis MerzlikinsAGE:32PO:42OV:87
Spencer KnightAGE:25PO:82OV:85
Al DesnoyersAGE:21PO:92OV:74
Ryan FantiAGE:27PO:41OV:72
Vinnie PurpuraAGE:27PO:68OV:70

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander BileckiBlue Jackets202670
Atte JokiBlue Jackets2025158
Bruno IdzanBlue Jackets2025115
Chandler RomeoBlue Jackets00
Connor HvidstonBlue Jackets2023176
Cooper SimpsonBlue Jackets202599
Dalyn WakelyBlue Jackets2024170
Dillon HamaliukBlue Jackets00
Eric AlarieBlue Jackets202183
Eric HjorthBlue Jackets2019125
Filip RuzickaBlue Jackets2026111
Gabriel DAigleBlue Jackets2025133
Hank KempfBlue Jackets00
Isaac EnrightBlue Jackets2021181
Israel MianscumBlue Jackets00
Ivar StenbergBlue Jackets20262
Jack SparkesBlue Jackets2022112
Jacob RombachBlue Jackets202574
Justin CarbonneauBlue Jackets202513
Kieron WaltonBlue Jackets2024190
Louis-Felix BourqueBlue Jackets2026162
Maksim SokolovskiiBlue Jackets202640
Malte GustafssonBlue Jackets202624
Marcus GildofBlue Jackets2024100
Matteo FabriziBlue Jackets2023149
Mikkel EriksenBlue Jackets202598
Miroslav Satan JrBlue Jackets2024121
Noah LabergeBlue Jackets2025123
Nolan BurkeBlue Jackets00
Olivier GroulxBlue Jackets2025173
Riley MercerBlue Jackets2023216
Rio KaiserBlue Jackets2025156
Robert FlintonBlue Jackets2023203
Semyon FrolovBlue Jackets202570
Stian SolbergBlue Jackets2024522025-12-11
Tyson GallawayBlue Jackets2023217
Vaclav NestrasilBlue Jackets202553
Vladislav BryzgalovBlue Jackets2024214
Will HorcoffBlue Jackets2025422025-06-21
Will MurphyBlue Jackets2025146

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
17CBJ CAR CBJ
18CBJ CBJ CBJ
19CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ
20CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ
21CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ CBJ
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Blue Jackets Historique de transactions

[2026-09-21 05:05:54] TRADE : From Blue Jackets to NY Islanders : Teddy Blueger (69).
[2026-09-21 05:05:54] TRADE : From NY Islanders to Blue Jackets : Riley Stillman (70).
[2026-09-07 07:09:38] TRADE : From Hurricanes to Blue Jackets : Roope Hintz (79), Y:17-RND:4-CAR.
[2026-09-07 07:09:38] TRADE : From Blue Jackets to Hurricanes : Filip Hronek (79), Filip Chytil (71), Alex Kostov (P).
[2026-08-30 05:47:19] Vinnie Purpura signed with Blue Jackets for $850,000 for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2026-08-30 05:47:19] Vinnie Purpura was added to Blue Jackets.
[2026-08-17 13:53:53] Isaak Phillips signed with Blue Jackets for $3,950,000 for 5 year(s) / Option : No Trade.
[2026-08-17 13:53:53] Isaak Phillips was added to Blue Jackets.
[2026-08-17 13:31:19] Anders Lee signed with Blue Jackets for $11,500,000 for 2 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $5,000,000.
[2026-08-17 13:31:19] Anders Lee was added to Blue Jackets.
[2026-06-24 14:51:19] Kyle McDonald was released.
[2026-06-24 14:51:19] Blue Jackets paid $0 to release Kyle McDonald.
[2026-06-22 05:23:16] Riley Thompson signed with Blue Jackets for $900,000 for 2 year(s).
[2026-06-22 05:23:16] Riley Thompson was added to Blue Jackets.
[2026-06-20 09:16:47] Josh Doan signed with Blue Jackets for $3,300,000 for 5 year(s).
[2026-06-20 09:16:47] Josh Doan was added to Blue Jackets.
[2026-06-19 10:53:32] Jonas Brodin was released.
[2026-06-19 10:53:32] Blue Jackets paid $0 to release Jonas Brodin.
[2026-06-19 10:53:23] Ivan Provorov was released.
[2026-06-19 10:53:23] Blue Jackets paid $0 to release Ivan Provorov.
[2026-06-19 10:53:09] James Reimer was released.
[2026-06-19 10:53:09] Blue Jackets paid $0 to release James Reimer.
[2026-06-13 11:15:19] Louis-Felix Bourque has been added to Blue Jackets.
[2026-06-08 05:29:43] Alex Kostov has been added to Blue Jackets.
[2026-06-08 05:23:34] Filip Ruzicka has been added to Blue Jackets.
[2026-06-08 05:11:13] Alexander Bilecki has been added to Blue Jackets.
[2026-06-05 09:25:44] Viliam Kmec signed with Blue Jackets for $900,000 for 2 year(s).
[2026-06-05 09:25:44] Viliam Kmec was added to Blue Jackets.
[2026-06-05 09:24:16] Viliam Kmec has been deleted from Blue Jackets.
[2026-06-05 09:21:54] Connor Mackey was released.
[2026-06-05 09:21:54] Blue Jackets paid $0 to release Connor Mackey.
[2026-06-05 09:21:44] Billy Sweezey was released.
[2026-06-05 09:21:44] Blue Jackets paid $0 to release Billy Sweezey.
[2026-06-05 09:21:32] Jeremy Brodeur was released.
[2026-06-05 09:21:32] Blue Jackets paid $0 to release Jeremy Brodeur.
[2026-05-31 17:34:06] Maksim Sokolovskii has been added to Blue Jackets.
[2026-05-31 17:08:11] TRADE : From Blue Jackets to Sabres : Jack Drury (70).
[2026-05-31 17:08:11] TRADE : From Sabres to Blue Jackets : Y:16-RND:2-BUF.
[2026-05-31 06:32:35] Spencer Knight resigned with Blue Jackets for $3,225,000 for 3 year(s).
[2026-05-31 06:32:35] Ryan Schmelzer resigned with Blue Jackets for $1,449,000 for 2 year(s).
[2026-05-31 06:32:35] Tyler Motte resigned with Blue Jackets for $2,269,000 for 2 year(s).
[2026-05-31 06:32:35] Kevin Stenlund resigned with Blue Jackets for $2,056,000 for 3 year(s).
[2026-05-31 06:32:35] Teddy Blueger resigned with Blue Jackets for $2,233,000 for 2 year(s).
[2026-05-31 06:32:35] Vincent Desharnais resigned with Blue Jackets for $2,222,000 for 3 year(s).
[2026-05-30 05:24:45] Malte Gustafsson has been added to Blue Jackets.
[2026-05-30 05:14:55] Ivar Stenberg has been added to Blue Jackets.
[2026-05-28 05:10:06] Buddy Robinson was released by Blue Jackets
[2026-05-28 05:08:15] Cristoval Nieves was released by Blue Jackets
[2026-05-26 05:08:29] Kevin Fiala signed with Blue Jackets for $5,778,000 for 6 year(s).
[2026-05-26 05:08:29] Kevin Fiala was added to Blue Jackets.
[2026-04-28 05:22:30] Monsters was eliminated at round 1 of year 15.
[2026-04-24 15:12:32] Filip Westerlund has been deleted from Blue Jackets.
[2026-04-24 15:12:19] Kyle Olson has been deleted from Blue Jackets.
[2026-04-24 15:12:12] Matthew Cairns has been deleted from Blue Jackets.
[2026-04-24 15:11:55] Patrick Khodorenko has been deleted from Blue Jackets.
[2026-04-24 15:11:48] Sean Josling has been deleted from Blue Jackets.
[2026-04-23 05:36:17] Blue Jackets didn't make playoff for year 15.
[2025-12-20 05:25:59] TRADE : From Blue Jackets to Devils : Jeremy Lauzon (71).
[2025-12-20 05:25:59] TRADE : From Devils to Blue Jackets : Filip Chytil (71).
[2025-12-11 05:26:26] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Dylan Larkin (85), Y:17-RND:1-EDM, Y:18-RND:3-CBJ.
[2025-12-11 05:26:26] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Simon Nemec (72), Stian Solberg (P), Y:16-RND:1-VEG, Y:17-RND:1-CBJ, Y:16-RND:4-EDM.
[2025-10-30 05:32:05] TRADE : From Oilers to Blue Jackets : Josh Doan (73), Y:17-RND:1-EDM.
[2025-10-30 05:32:05] TRADE : From Blue Jackets to Oilers : Alex Tuch (83), Y:18-RND:5-CBJ.
[2025-10-29 05:32:25] TRADE : From Blue Jackets to Kings : Pavel Buchnevich (78), Owen Allard (P), $2,073,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-10-29 05:32:25] TRADE : From Kings to Blue Jackets : Jonny Brodzinski (70), Y:16-RND:1-CBJ, Y:16-RND:3-STL, Y:16-RND:6-CBJ.
[2025-09-05 05:52:36] Monsters hired Jared Bednar for $500,000 for 3 year(s).
[2025-09-02 05:12:02] Jeremy Brodeur signed with Blue Jackets for $1,225,000 for 1 year(s).
[2025-09-02 05:12:02] Jeremy Brodeur was added to Blue Jackets.
[2025-09-01 08:53:15] Vincent Desharnais signed with Blue Jackets for $1,995,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2025-09-01 08:53:15] Vincent Desharnais was added to Blue Jackets.
[2025-09-01 08:29:17] Ryan Fanti signed with Blue Jackets for $1,875,000 for 5 year(s) / Option : No Trade.
[2025-09-01 08:29:17] Ryan Fanti was added to Blue Jackets.
[2025-09-01 08:13:30] Nikita Zadorov signed with Blue Jackets for $4,250,000 for 4 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $5,000,000.
[2025-09-01 08:13:30] Nikita Zadorov was added to Blue Jackets.
[2025-08-22 13:55:22] Tucker Poolman signed with Blue Jackets for $2,150,000 for 3 year(s) / Option : No Trade.
[2025-08-22 13:55:22] Tucker Poolman was added to Blue Jackets.
[2025-08-22 12:32:09] Jon Merrill signed with Blue Jackets for $2,950,000 for 3 year(s) / Option : No Trade.
[2025-08-22 12:32:09] Jon Merrill was added to Blue Jackets.
[2025-08-22 10:54:34] James Reimer signed with Blue Jackets for $4,950,000 for 1 year(s) / Option : No Trade & Signing Bonus of $3,000,000.
[2025-08-22 10:54:34] James Reimer was added to Blue Jackets.
[2025-08-22 09:58:41] Casey Fitzgerald signed with Blue Jackets for $2,250,000 for 4 year(s) / Option : No Trade.
[2025-08-22 09:58:41] Casey Fitzgerald was added to Blue Jackets.
[2025-06-29 11:13:15] TRADE : From Blue Jackets to Black Hawks : Y:17-RND:6-LAK.
[2025-06-21 07:26:11] TRADE : From Black Hawks to Blue Jackets : Dylan Larkin (85), Spencer Knight (81), Trevor Zegras (72), David Kampf (70), Will Horcoff (P).
[2025-06-21 07:26:11] TRADE : From Blue Jackets to Black Hawks : Aleksander Barkov (84), Stuart Skinner (86), Helge Grans (67), Rocco Grimaldi (68), Blake Fiddler (P).
[2025-06-16 05:04:06] Viliam Kmec has been added to Blue Jackets.
[2025-06-16 05:03:30] Olivier Groulx has been added to Blue Jackets.
[2025-06-15 06:12:08] Atte Joki has been added to Blue Jackets.
[2025-06-15 06:11:32] Rio Kaiser has been added to Blue Jackets.
[2025-06-15 06:08:31] Will Murphy has been added to Blue Jackets.
[2025-06-15 06:04:41] Gabriel DAigle has been added to Blue Jackets.
[2025-06-15 05:26:46] Noah Laberge has been added to Blue Jackets.
[2025-06-15 05:24:21] Bruno Idzan has been added to Blue Jackets.
[2025-06-14 14:59:24] Cooper Simpson has been added to Blue Jackets.
[2025-06-14 14:59:09] Mikkel Eriksen has been added to Blue Jackets.
[2025-06-14 05:38:13] TRADE : From Kings to Blue Jackets : Y:17-RND:6-LAK.
[2025-06-14 05:38:13] TRADE : From Blue Jackets to Kings : Y:15-RND:6-DET, Y:15-RND:7-UTA.
[2025-06-14 05:37:39] TRADE : From Canucks to Blue Jackets : Y:15-RND:4-NJD, Y:15-RND:4-TBL.
[2025-06-14 05:37:39] TRADE : From Blue Jackets to Canucks : Y:17-RND:3-PIT.
[2025-06-14 05:37:17] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Y:15-RND:5-BUF, Y:15-RND:6-VEG.
[2025-06-14 05:37:17] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Y:16-RND:5-CHI, Y:17-RND:5-CBJ.
[2025-06-09 06:19:23] Jacob Rombach has been added to Blue Jackets.
[2025-06-09 06:18:11] Semyon Frolov has been added to Blue Jackets.
[2025-06-09 05:39:58] TRADE : From Canucks to Blue Jackets : Y:15-RND:3-WIN.
[2025-06-09 05:39:58] TRADE : From Blue Jackets to Canucks : Y:18-RND:2-CBJ, Y:16-RND:2-VAN.
[2025-06-08 06:16:50] Vaclav Nestrasil has been added to Blue Jackets.
[2025-06-07 07:10:51] Blake Fiddler has been added to Blue Jackets.
[2025-06-07 07:05:53] Justin Carbonneau has been added to Blue Jackets.
[2025-06-07 05:55:35] TRADE : From Penguins to Blue Jackets : Vincent Trocheck (78), Teddy Blueger (70), Y:17-RND:3-PIT.
[2025-06-07 05:55:35] TRADE : From Blue Jackets to Penguins : Zach Hyman (80), $1,727,500 (Salary Cap Year 1).
[2025-06-06 20:17:20] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Zemgus Girgensons (71).
[2025-06-06 20:17:20] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Y:15-RND:5-EDM, Y:15-RND:6-DET.
[2025-06-06 20:13:32] TRADE : From Blue Jackets to Black Hawks : Jaccob Slavin (81), $2,395,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-06-06 20:13:32] TRADE : From Black Hawks to Blue Jackets : Kevin Fiala (77), Y:15-RND:3-CHI, Y:16-RND:5-CHI.
[2025-06-06 05:49:03] Jaycob Megna was released.
[2025-06-06 05:49:03] Blue Jackets paid $0 to release Jaycob Megna.
[2025-06-06 05:48:45] Josh Mahura was released.
[2025-06-06 05:48:45] Blue Jackets paid $0 to release Josh Mahura.
[2025-06-04 07:26:44] Brandon Baddock was released.
[2025-06-04 07:26:44] Blue Jackets paid $0 to release Brandon Baddock.
[2025-06-04 07:26:33] Garrett Wilson was released.
[2025-06-04 07:26:33] Blue Jackets paid $0 to release Garrett Wilson.
[2025-06-04 07:26:25] Steven Santini was released.
[2025-06-04 07:26:25] Blue Jackets paid $0 to release Steven Santini.
[2025-06-04 07:22:21] Mitch Reinke was released.
[2025-06-04 07:22:21] Blue Jackets paid $0 to release Mitch Reinke.
[2025-06-04 07:22:03] Cale Morris was released.
[2025-06-04 07:22:03] Blue Jackets paid $0 to release Cale Morris.
[2025-06-04 07:21:50] Alex Killorn was released.
[2025-06-04 07:21:50] Blue Jackets paid $0 to release Alex Killorn.
[2025-06-03 05:43:11] TRADE : From Canucks to Blue Jackets : Y:15-RND:4-VAN.
[2025-06-02 08:02:06] TRADE : From Blue Jackets to Canucks : Kirill Kaprizov (81), Y:15-RND:3-SJS.
[2025-06-02 08:02:06] TRADE : From Canucks to Blue Jackets : Pavel Buchnevich (78), Shane Pinto (73), Y:16-RND:2-VAN.
[2025-05-25 08:23:40] TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Logan Morrison (67), Dawson Mercer (72), Y:15-RND:1-VEG, Y:15-RND:3-SJS.
[2025-05-25 08:23:40] TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Robert Thomas (80).
[2025-05-25 07:01:51] Topias Vilen signed with Blue Jackets for $900,000 for 3 year(s).
[2025-05-25 07:01:51] Topias Vilen was added to Blue Jackets.
[2025-05-25 07:01:28] Topias Vilen has been deleted from Blue Jackets.
[2025-05-25 06:57:17] Kai Uchacz signed with Blue Jackets for $900,000 for 3 year(s).
[2025-05-25 06:57:17] Kai Uchacz was added to Blue Jackets.
[2025-05-25 06:56:47] Kai Uchacz has been deleted from Blue Jackets.
[2025-05-25 06:06:38] Stuart Skinner resigned with Blue Jackets for $4,234,000 for 3 year(s).
[2025-05-25 06:06:38] Tyler Spezia resigned with Blue Jackets for $1,054,000 for 2 year(s).
[2025-05-25 06:06:38] Jon Martin resigned with Blue Jackets for $1,001,000 for 3 year(s).
[2025-05-25 06:06:38] Filip Hronek resigned with Blue Jackets for $5,538,000 for 3 year(s).
[2025-05-25 06:06:38] Austin Strand resigned with Blue Jackets for $1,192,000 for 3 year(s).



Pas de blessure ou de suspension.


Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Blue Jackets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA